Понедельник, 29.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Софт [17]
Компьютеры и ноутбуки [4]
Материнские платы [1]
Оперативная память [2]
Видеокарты [0]
Процессоры [1]
Вирусы [12]
Технологии [6]
Объявление!
Прошивка и обнуление чипов!
Прогноз погоды
Мои контакты
Один звонок и Ваш компьютер в полном порядке! 8-904-522-2049 Андрей
Ремонт и настройка компьютера от профессионального компьютерного мастера
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Ремонт компьютеров
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Stat


    Besucherzahler most beautiful Russian and Ukrainian brides
    счетчик посещений


    Бесплатный Онлайн Сервис
    Ремонт компьютеров! установка windows (ПО Клиента) Курска...
    Главная » 2013 » Март » 11 » В интернете гуляет новый страшный вирус
    08:07
    В интернете гуляет новый страшный вирус

    Компьютерный сервис в Иваново, удаление вирусов, установка Windows xp, vista . seven , 7Компания «Доктор Веб» сообщает о появлении новой массовой спам — рассылки с Trojan.DownLoad.47256. Эта вредоносная программа способна загружать из Интернета разнообразные вредные объекты, которые могут сильно навредить пользователю. Распространение спам — рассылки началось 17 сентября. На данный момент количество вредоносных писем перевалило за миллион в сутки. Этот вирус занимает более 90% вредоносных программ в общем потоке, обнаруженных в почтовом трафике.

    Действует этот вирус следующим образом: после запуска пользователем Trojan.DownLoad.47256 создает процесс с названием svchost.exe или smss.exe, затем внедряет в этот процесс свой код, после чего изначальный файл удаляется, а вирусный файл продолжает свою работу . Троянец пытается скачать вредоносные файлы со специального сайта, который подготовили хакеры. Если попытка закачки вредоносной программы удается, то Trojan.DownLoad.47256 запускает этот файл, а сам завершает свое функционирование.

    В «Доктор Веб» отмечают, что на данный момент сайт, с которого Trojan.DownLoad.47256 закачивает другие вредоносные файлы — закрыт, однако это не препятствует распространению новых модификаций Trojan.DownLoad.47256, которые способны совершать загрузки вирусных программ с других сайтов.

    В середине июля в Интернете также появился вирус, действующий как спам-рассылка. Троянская программа, получившая название Trojan-Ransom.Win32.SMSer, устанавливается в системную директорию ОС Windows и активируется после перезагрузки компьютера. Стартовав вместо explorer.exe, троянская программа блокирует работу ПК, и выводит на экран сообщение от имени «Kaspersky Lab Antivirus Online» с требованием отправить платное SMS-сообщение для излечения системы. Для большего эффекта пользователю показывается таймер обратного отсчета времени в секундах, которое якобы осталось до «смены алгоритма шифрования обнаруженного вируса». При этом сообщение, выводимое на экран зараженного компьютера, не позволяет добраться до элементов управления системой, в том числе и до менеджера задач.

    Очевидно, что вирусописатели решили воспользоваться именем «Лаборатории Касперского», чтобы придать своим требованиям видимость законности, однако внимательный пользователь может заметить, что сообщение о «вирусной угрозе» изобилует грамматическими и орфографическими ошибками и не может являться сообщением легитимного антивирусного решения.

    Категория: Вирусы | Просмотров: 2307 | Добавил: poland | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024